区县

政府平台不能玩游戏糊弄百姓

字号+ 作者:消费参考网 来源:未知 2019-05-16 00:45 我要评论( )

一直以来我投诉武汉建工把共产党的企业当成自己的山头,就像土匪一样为所欲为,在上班时间使用暴力驱逐前来办事的合作伙伴,报警警察不主持正义维持正常的社会秩序。 无奈之下,我们打电话投诉到武汉市长热线,给市长信箱写信反映情况、表达诉求。但是,近两

  一直以来我投诉武汉建工把共产党的企业当成自己的山头,就像土匪一样为所欲为,在上班时间使用暴力驱逐前来办事的合作伙伴,报警警察不主持正义维持正常的社会秩序。
  无奈之下,我们打电话投诉到武汉市长热线,给市长信箱写信反映情况、表达诉求。但是,近两个月来,不管是热线还是信箱,根本不理会我们的诉求,一直当作拖欠工程款交给行业主管部门来处理,不管是区级还是市级建管部门均回复我们不归他们管理。
  鉴于这样的情况,我有几个问题要问问政府和市长大人们:
  一、共产党的企业能不能在上班时间当作占山为王的土匪窝来经营为所欲为?他们的保安能不能像打手般使用暴力侵害老百姓的人身权利?人民警察能不能不主持正义维护正常的社会秩序?这样的企业行为和领导干部作风政府该不该管?如果武汉建工的土匪流氓行为应该得到约束和管理,为何彰显政府形象的各类办事平台却把我们的诉求当成游戏玩弄近两个月?难道打着为人民服务、为百姓办事的热线和信箱只是糊弄百姓的幌子?
  二、市长热线的语音电话和市长信箱的直接回复近十次均是“我申诉的事件已办结”,请问:是你们的游戏结束了还是我申诉的事情结束了?难道在共产党的天下一个遵纪守法的百姓到共产党的企业正常办事的权利都没有?天理何在?社会的公平正义何在?共产党的公信力何在?

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。邮箱:[email protected]

相关文章
  • 巩义有个“二政府”

    巩义有个“二政府”

    2019-05-15 23:27

  • 不能跟帖,《控申路上三十载,肋骨八根、左锁骨、右股骨颈、胸椎被打折……》

    不能跟帖,《控申路上三十载,肋骨八根、左锁骨、右股骨颈、胸椎被打

    2019-05-15 01:33

  • 四川岳池:镇政府组织人员强挖老兵兄弟祖坟

    四川岳池:镇政府组织人员强挖老兵兄弟祖坟

    2019-05-14 00:20

  • 黑龙江省一千多名老百姓维权多年无果,省市县三级政府谁之错?

    黑龙江省一千多名老百姓维权多年无果,省市县三级政府谁之错?

    2019-05-11 17:11

网友点评