区县

天津市河西区政府不作为,福松源庄安置房区属问题无人解决

字号+ 作者:消费参考网 来源:未知 2019-04-30 15:06 我要评论( )

请求国家政府上层领导重视解决我们的诉求,天津市河西区政府愚弄百姓,失信拆迁时的承诺,至今不理睬我们的诉求,对上隐瞒实情,对下欺骗脱责,在我们投诉上访期间对我们所诉求的问题扯皮推诿拖延时间,压制不理, 被投诉对象:天津市河西区委区政府, 投诉

  请求国家政府上层领导重视解决我们的诉求,天津市河西区政府愚弄百姓,失信拆迁时的承诺,至今不理睬我们的诉求,对上隐瞒实情,对下欺骗脱责,在我们投诉上访期间对我们所诉求的问题扯皮推诿拖延时间,压制不理,
  被投诉对象:天津市河西区委区政府,
  投诉问题:居民拆迁后还迁安置房户籍及产权证区属问题(天津市河西区政府当初拆迁时书面承诺)《请参阅图片附件1第六条》
  被拆迁地址:天津市河西区小海地泗水道云江里小二楼
  被安置房地址:天津市河西区小海地浯水道福松源庄28号楼
  投诉人姓名:李玲 联系:13502100138
  诉求请求:按照天津市河西区政府当初拆迁时的承诺下发区属及户籍地为河西区的产权证
  投诉内容:河西区政府违约当初拆迁时的承诺,对我们多次上访一直欺骗说我们投诉的问题市委市政府正在开会研究中让我们等待,一直推脱并用虚假的答复欺骗我们,不给出正确答复及解决时间,当我们继续向国家信访局反映问题后又对国家隐瞒实情,立即将我们的投诉推给河西区房管局并由河西区房管局给我们回馈不予受理的信件,两种答复自相矛盾【请参阅附件2】

  情况说明
  我们是天津市河西区小海地泗水道原小二楼拆迁片的居民,2009年由河西区委区政府对小二楼进行旧房改造拆迁,我们大部分居民被就近安置在了天津市河西区小海地浯水道北马集福松源庄二期高层住宅,因此地是河西区与近郊津南区的交界地,当初政府工作人员对我们多次承诺小二楼拆迁户安置此地为就近安置,区属为河西区,由河西区房管局下发产权证,在政府人员的承诺下我们同意了搬迁,至今不但我们的产权证迟迟没有下发,河西区政府又抵赖失信当初的承诺,强行要给我们下发津南区的产权证,我们无奈的情况下多次找到河西区政府及相关部门上访投诉,每次都是遭到政府相关部门的来回扯皮踢皮球不予正式解决,使我们的诉求始终得不到实质性的正确解决,在我们多次上访及通过媒体天津都市报道记者介入后,最近得到的答复是房产证可以由河西区房管局下发给我们,但是户籍地的区属还是津南区,现在政府又在和我们安置户玩文字游戏继续欺骗我们吗?如果政府违约失信当初的承诺,那么郊区与市区的地区差价及损失怎么解决?户籍地与产权证区属不一致今后孩子上学或者工作所产生的问题如何解决?再有就是拆迁时国家政策下应该给予我们的拆迁安置补偿费及残疾人补贴都被政府组建的拆迁办克扣一分没给我们啊,这不是政府所为坑害百姓自身利益吗?!
  
  
  

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。邮箱:[email protected]

相关文章
  • 南川区政府的神回复

    南川区政府的神回复

    2019-04-16 22:42

  • 重磅曝光:铜陵市铜官区政府逼我走上维权之路,是权大还是法大!(转帖)(转载)

    重磅曝光:铜陵市铜官区政府逼我走上维权之路,是权大还是法大!(转

    2019-04-16 18:45

  • 看看南阳市公安局梅溪分局如何制作假证据假证言协助卧龙区政府强征收

    看看南阳市公安局梅溪分局如何制作假证据假证言协助卧龙区政府强征收

    2019-04-12 11:53

  • 临川区政府与家和房地产公司官商勾结,蚕食东馆镇下龚村东坪村基本农田

    临川区政府与家和房地产公司官商勾结,蚕食东馆镇下龚村东坪村基本农

    2019-03-29 18:55

网友点评