社会

贵州黑恶势力郭同敏一家伤人无罪,谁是保护伞?

字号+ 作者:消费参考网 来源:未知 2019-04-15 23:56 我要评论( )

尊敬的中央巡视组领导,我叫刘树英,今年60岁,家住贵州省织金县三甲街道办事处涌潮村青树子组,身份证号码:522425195904210429。我于2016年4月17日早上10点在贵州省织金县三甲街道农贸市场买菜,被卖菜商一家(郭同敏,身份证号:522425197009190627;女儿

尊敬的中央巡视组领导,我叫刘树英,今年60岁,家住贵州省织金县三甲街道办事处涌潮村青树子组,身份证号码:522425195904210429。我于2016年4月17日早上10点在贵州省织金县三甲街道农贸市场买菜,被卖菜商一家(郭同敏,身份证号:522425197009190627;女儿龙美,身份证号:52242519911011066X;女儿龙如兰,身份证号:522425199608120689;女儿龙如凤:522425200005220627)同时殴打。在殴打我的过程中还破口大骂,说打了让派出所所长来抓人,他家在公检法都有人,试问公检法属于国家执法机关,是谁赋予他家这样的权力,随口就能说出来?虽然其在公检法都有关系,难道公检法部门真的是专门给他们家开的?事发后派出所出警,在派出所我昏迷无人管,派出所所长一直不接见。伤情严重,在我家人多次央求派出所所长,仍然无动于衷情况下我家人将我送到织金县医院抢救。期间,大小便失禁,两腿瘫痪,双手无力。在这种情况下县人民医院竟然检查不出结果,在家人的强烈要求下,我家人于4月22日将我转至贵州省人民医院。经检查告知:颈椎4-6节间在受外力打击下,导致椎间盘突出(颈脊不全性损伤),4-6节间隙水平椎管继发狭窄,需将4-6节颈椎摘除掉,然后打上钢板钢钉,切身上的股骨头进行移植。郭同敏夫妻二人听到检查结果后以借钱为由先后逃离医院,凶手一家至今不管不问不会面,我已经花了十几万医疗费,一个本来就很拮据的家庭至今支离破碎,家里丈夫六十了还外出务工,为我看病买药。
派出所开具伤情鉴定委托书到贵州中一司法鉴定中心鉴定,鉴定结果为轻伤二级。5月26日贵州省织金县公安局下立案通知书,案件编号:A5205244500002016040014,承办单位:贵州省织金县公安局三甲派出所,案件承办人:江南、李拓。时至今日,案件无任何进展。案发至今两年多了,多次去找三甲派出所,以未调查结束、证据不足为由搪塞、敷衍、推脱。2016年8月1日组织调解,对方来了,气势咄咄逼人,连医药费都不给,看凶手一家的态度我家人请求派出所按程序办理,至今两年多了仍然没有任何形式的回复。
2016年11月16日,我在贵州省省长省委书记交流平台求助,织金县信访局于11月18日给予回复,信访编号为:161118060002,说公安机关是否给受理该案,于12月2日之前给回复。到了12月2日,一直未见回复,家里打电话发邮件,12月7日织金县公安局才给回复,说已经受理该案,于11月29日立案,在2017年1月28日之前给予解决。同一个案件,多次立案,一拖再拖,是否把受害人的利益、痛苦置之不理,再者对于这两次立案,没有一个结果,公安机关也未给任何形式的回复。2017年8月27日,三甲派出所所长让我家人去签一个承诺书,说让我们不要上访,他们在20天内解决该问题,至今未给任何形式的答复,试问20天能解决的问题,过去两年了还解决不了?当时一共四个人对我进行身体上的殴打之伤残,派出所调查下来只有一个,请问公安机关这个调查结果是如何得来的?2017年国庆后,我家人带我到公安厅进行上访,公安厅工作人员让我回去等结果,当天下午公安厅给电话,说已经督促织金县公安局受理,至今仍无下文。
2018年11月21号,织金县公安局副局长和派出所所长找我家人谈话,说案件取证不足,当初做的笔录有瑕疵,劝我们和解。我说现在不去找凶手谈不去抓凶手,来找我们受害者来谈这件事情,凶手工作他们是如何去做的,涉及刑事案件的人还能正常工作正常上学?2018年11月7日,去贵州省信访局和贵州省监察委,说督办。去贵州省公安厅督察大队,工作人员接见我家人说督办,至今未见任何形式的回复。多次去织金县检察院上访,检察院告知,该案件于2017年11月28日已把所有资料退回公安局,让进行补侦,至今未给检察院任何形式的回复。去织金县政法委,没让进门,接待人员在在门口,材料已经递交给他们,说了解情况,至今未给任何形式的回复。去织金县监察委,让我们去政法委,都在踢皮球。不正视,不受理。
2018年12月24日,去织金公安局和检察院继续上访,说该案件未见任何形式的进展;2018年12月25日,去贵州省公安厅上访,公安厅工作人员邓伦英警官告知,该案件已经协调完了,我家人至今没有见到过公安机关或者其他信访部门关于该案件的进展的任何通知和告知,不知道这个协调是从何而来?苍天有泪,泣血难平。是否有人从中间做假证、作伪证,掩耳盗铃、欺下瞒上,草结该案,置受害人的利益而不顾?这就是当今共产党培养出来的公安干警,把老百姓的生死和利益随意处之?我作为受害者,想求几个真相,第一:该案件的笔录瑕疵是谁造成的,为什么公安机关的人为性质的错误让我一个老百姓来承担,为什么做笔录的当事人不承担责任,或者这种人为性质的瑕疵是否做笔录当事人有意为之?第二:该案件已协调完,这个结果是怎么得来的,我作为受害方有权利知道是谁签字承办

案件发生两年多了,究竟是谁充当该黑恶势力的保护伞,干扰该案的正常进展,导致案件至今没有一个结果?凶手一家四口逍遥法外,受害人在痛苦中,这就是这个社会的法制吗,这叫法制公平吗?立案了公安机关和检察机关应该本着为民服务的态度去解决问题,试问在这个法制时代,一个普通老百姓的基本的利益都无法保证,谈何法制?某些人打着为人民服务的幌子,关键时候有几个人看到弱势群体在哪里?山高皇帝远,不知道还有多少人还像我一样。
由于手术问题,后发症较厉害,神经损伤较严重,头部整日疼痛,双手无力,有时候手脚不受控制,光吃药都花费不少钱。去贵州省人民医院检查,说要解决手术后遗症问题,光医药费至少得花30万,目前国内还没几个先例,不敢保证手术能否成功。作为一个受害者一个普通农民,前面问题未解决,后面问题紧接而来,这个时候政府作为我们老百姓最大的依赖,而他们在哪里,如何让凶手一家去承担这些责任?
某些人在挥霍国家给予他们的权利,任意妄为,政府是老百姓最大的依靠,执政为民、为人民服务的根本宗旨有多少人受益?当这些依靠被不信任和质疑替代时,老百姓的出路在哪里?老百姓的维权路又在哪里?这种黑恶势力的存在,保护伞的存在,作为受害者在走投无路之下,泣血跪求中央巡视组帮助解决为盼。

转载请注明出处。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。邮箱:[email protected]

相关文章
  • “套路”顾客卖手机 北京中关村多个恶势力团伙被扫除

    “套路”顾客卖手机 北京中关村多个恶势力团伙被扫除

    2019-04-15 23:47

  • 恶贯满盈的贪官许洪振

    恶贯满盈的贪官许洪振

    2019-04-15 23:34

  • 北京再现黑恶势力非法入室打砸抢劫强拆民宅欺压百姓

    北京再现黑恶势力非法入室打砸抢劫强拆民宅欺压百姓

    2019-04-15 13:37

  • 贵州息烽县公安局何时重新立案侦破?

    贵州息烽县公安局何时重新立案侦破?

    2019-04-15 00:02

网友点评